Обсисли за формулою у=7х-5, якщо х=9;х=15;х=1000​


Ответы на вопрос

Отвечает Васик Михаил.

Відповідь:

1. y=7*9-5

y=58

2. y=7*15-5

y=100

3. y=7*1000-5

y=6995

Отвечает Валиахметов Рустам.

Пошаговое объяснение:

у = 7х - 5

1) х = 9

у = 7 * 9 - 5 = 63 - 5 = 58

2) х = 15

у = 7 * 15 - 5 = 105 - 5 = 100

3) х = 1000

у = 7 * 1000 - 5 = 7000 - 5 = 6995