Площадь квадрата ABCD равна 16 см в квадрате Чему равна площадь прямоугольника ACFE



Ответы на вопрос

Отвечает Автономов Кирилл.

Рассмотрим квадрат 
a=4;
рассмотрим треугольник ADC - прямоугольный:
По теореме Пифагора
AC²= AD²+DC²=16+16=32
AC=
√32
ED=DF= 
√32/2
рассмотрим треугольник AED=DFC - прямоугольный
Из теоремы Пифагора AE
²=AD²-ED²=16-8=8
AE=√8
Sпрямоугольника=AE*AC=√8*√32=√256=16 см²
Ответ:16 см²
не уверена, но кажется так.