Запишите три различных решения уравнения 4х + 3у = 11. пожалуйста дам 50 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

4х+3у=11

4х=11-3у

Якщо у=0:

4х=11-3*0

4х=11-0

4х=11

х= 11:4

х= 2,75

Якщо у=1:

4х=11-3*1

4х= 11-3

4х=8

х=8:4

х=2

Якщо у=2:

4х=11-3*2

4х=11-6

4х=5

х= 5:4

х=1,25