Найди площадь прямоугольного треугольника,если стороны образующие прямой угол равны 12см и 24см


Ответы на вопрос

Отвечает Китовский Руся.

Ответ: 144 см²,

Пошаговое объяснение:

стороны (катеты ) AC и  BC, образующие прямой угол треугольника ABC, равны 12см и 24см.

----------

Площадь S(ABC) = 1/2(AC*BC) = 1/2*(12*24) = 12*12 = 144 см²,