Задача. За два дня туристы прошли 63 км , причем в первый день они прошли на 9 км меньше , чем во

второй . Сколько километров проходили они в каждый из этих двух дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Х + (х - 9) = 63
2х - 9 = 63
2х = 63 + 9
2х = 72
х = 36

36 - 9 = 27
ответ: в 1-й день - 27 км, во 2-й - 36 км