3(х+6)-2(7+3х)=2(6х-1)ПЛИС, СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.

3(x + 6) - 2(7 + 3x) = 2(6x - 1) \\ 3x + 18 - 14 - 6x = 12x - 2 \\  - 3x - 12x =  - 2 - 4 \\  - 15x =  - 6 \\ 15x = 6 \\ x =  \frac{6}{15}  \\ x =  \frac{2}{5}  \\ x = 0.4