СРОООЧНОО!! Сын в 6 раза младше отца, а мама на 29 лет старше сына. Сколько лет сыну, если

возрасты мамы и папы относятся как 6:7?

Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Женя.

Ответ:

7 лет

Пошаговое объяснение:

Возраст сына — х лет

Возраст отца — 6х лет

Возраст мамы — х + 29 лет

(х + 29)/6х = 6/7

6 * 6х = 7(х + 29)

36х = 7х + 203

36х - 7х = 203

29х = 203

х = 203 : 29

х = 7

Возраст сына = (х) = 7 лет

Отвечает Подкорытов Петр.

Ответ:

Позначимо вік сина як х. За умовою задачі вік батька дорівнює 6x, а вік матері – (x + 29). За другою умовою задачі вік батька дорівнює (7/6) віку матері. Тобто, маємо рівняння:

6x = (7:6) * (x + 29)

Розв'язуючи його, отримаємо:

36x = 7x + 203

29x = 203

x = 7

Отже, сину 7 років.

Пошаговое объяснение:

.