за три тижні відремонтували 140 дороги.За перший тиждень-20% всієї дороги,а також 50%

відремантованой дороги тижня.Скільки км дорог відремантували на третьому тижні Даю 40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

1) 140 ÷ 100 ×20 = 28(км) - отремонтировали за 1 неделю

2) 140 ÷ 100 × 50 = 70(км) - отремонтировали за 2 неделю

3) 140 - ( 28 + 70 ) = 42 ( км) - отремонтировали за 3 неделю