Розв'язати систему рівнянь способом додавання: { 3х - 1 = 8у, { 11у - 3х = -11


Ответы на вопрос

Отвечает Гизова Анастасия.

Ответ:

{11у-1=8у

{11у-8у=1

{3у=1

{у=1/3

{3х-1=8×1/3

{3х=8/3+1

{3х=11/3

{х=11