Помогите пожалуйста очень срочно и дам много! Коробочки со сметаной укладывают в контейнер слоями.

В контейнере 10 слоев ,каждый из которых содержит 10 баночек в длину и 10 баночек в ширину . Сколько сметаны можно провезти в таком контейнере,если в каждой баночке 0,125 кг сметаны /? Сколько таких контейнеров понадобится для перевозки 1 т сметаны .

Ответы на вопрос

Отвечает Гержа Таня.

У тебя общее количество банок в контейнере = 10*10*10 = 1000
Если 1 банка = 0,125 кг сметаны, то в контейнере 0,125*1000 = 125 кг
Если тебе нужно перевезти 1т = 1000 кг, то тебе нужно 1000/125 контейнеров, то есть 8 контейнеров