3. Розв'яжіть рівняння: 5(x + 2) = 11(x - 3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Успенский Александр.

5(x + 2) = 11( x - 3) \\ 5x + 10 = 11x - 33 \\ 5x - 11x =  - 33 - 10 \\  - 6x =  - 43

x =  \frac{43}{6}