Задача 2. В детском саду 30 малышеи, из них мальчиков 12. Сколько процентов девочек в детском саду?

сор ​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Максим.

Відповідь:

30-100%

30-12=18(дев.)

300/100=18/x

x=

Покрокове пояснення:

x=100*18/30= 60%