Для военно-тактической игры было приготовлено 3600 комплектов одежды синего, зеленого и коричневого

цвета. Сколько комплектов каждого цвета было приготовлено, если синих участников было на 100 больше, чем зеленых, и на 100 меньше, чем коричневых?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Максим.

Пусть Зеленых - х, Синих - х+100, а коричневых х+100+100. Решение: 1) х+х+100+х+100+100= 3600; 300+ 3х = 3600; 3600- 300= 3300; 3300:3 = 1100 - зелёных 2) Синих: 1100+100 = 1200; 3) коричневых: 1100 + 100 +100= 1300. Ответ- синих 1200; зеленых 1100; коричневых 1300.