Сколько времени потребуется для того,чтобы проплыть на моторной лодке 90 км против течения

реки,если собственная скорость моторной лодки 20 км ч,а скорость течения реки 2 км ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Атапкелова Диана.

T=90/(20-2)=90/18=5 (ч).