Вставьте пропущенное слагаемое:(-4)+...=-6, 8+...=5, 15+...=0, (-1)+...=-1, (-10)+...=-1, 7+...=-2,

3+...=-3, (-2)+...=-12, 0+...=-6 -

Ответы на вопрос

Отвечает Оспаналиева Акжан.

(-2),(-3),(-15),(-1),+9,(-9),(-6),(-10),(-6)

Отвечает Рахманбаева Аяжан.

1) (-4)+x-6  x=-6+4  x=-2

2) 8+x=5  x=5-8  x=-3

3) 15+x=0  x=0-15  x=-15

4)  (-1)+x=-1 x=-1+1  x=0

5)  (-10)+x=-1  x=-1+10  x=9

6) 7+x =-2   x=-2-7  x=-9

7)  3+x=-3  x=-3-3  x=-6

8)  (-2)+x=-12  x=-12+2  x=-10

9)  0+x=-6  x=-6-0  x=-6