Мастеру нужно уложить ламинат в комнате площадью 4800 дм.кв. сначала он уложил ламинат на 1/3 часть

пола.а потом еше на половинуоставшейся части.сколько дм.кв.пола комнаты осталось уложить мастеру

Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.

1) 4800-3/3
3/3-1/3=2/3(л) осталось
2) 2/3:2=1/3(л) он еще уложил.
3) 4800*1/3=1600(д