Ящик, имеющий форму куба с ребром 22 см без одной грани, нужно покрасить с внешней стороны. Найдите

площадь поверхности, которую необходимо покрасить. Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокарь Павел.

Ответ:

Площадь поверхности куба без одной грани можно найти, используя формулу:

S = 5a²

где S - площадь поверхности, a - длина ребра куба.

По условию длина ребра куба составляет 22 см. Тогда:

S = 5 * 22² = 5 * 484 = 2420 (см²)

Ответ: площадь поверхности, которую необходимо покрасить, равна 2420 квадратных сантиметров.