•Круг разделили на три сектора так, что угол первого сектора равен углу второго сектора. Сколько

градусов содержит угол третьего сектора, если он в Зраза больше одного из них?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Тимур.

Ответ:

1 уг. - 2х,

2 уг. - 3х,

3 уг. - х,

2х + 3х + х = 360°,

6х = 360°,

х = 60° - угол 3 сектора,

2х = 2*60° = 120° - угол 1 сектора,

3х = 3*60° = 180° - угол 2 сектора,

проверка:

120° + 180° + 60° = 360°,

360° = 360°