Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины. Найти площадь прямоугольника, если его ширина на

12 см меньше длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

Х ШИРИНА

3Х ДЛИНА

3Х-Х=12

2Х=12

Х=6 СМ ШИРИНА

6*3=18 СМ ДЛИНА

S=6*18=108 КВ.СМ ПЛОЩАДЬ