1)0,6x=0,3 2)0,3x+0,5x=0,4 3)(x-3,7).1,2=14,4 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Юра.

Відповідь:1)x=0,5 2)x=0,5 3)x=15,7

Покрокове пояснення:

1)0,6x=0,3

0,6x:0,6=0,3:0,6

x=0,3:0,6

x=0,5

2)0,3x+0,5x=0,4

0,8x=0,4

x=0,5

3)(x-3,7)*1,2=14

1,2x-4,44=14,4

1,2x=14,4+4,44

1,2x=18,84

x=15,7