Бабушка нарезала 17 кусочков сыра. Она разложила его на бутерброды по 3 кусочка сыра на каждый.

Сколько бутербродов с сыром получилось и сколько кусочков сыра осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.

17:3=5(б.) - получилось.
5*3=15(к.) - сыра оказалось на бутерброде.
17-15=2(к.) - сыра осталось.

Отвечает Добронравов Дмитрий.

1) 17:3=5,6....(5 бутербродов)
2) 5*3=15(кусочков, потратили на бутерброды)
3) 17-15=2(кусочка осталось)
               ОТВЕТ: 5 бутербродов и 2 кусочка осталось