От Москвы до Киева 870 км. Поезд, вышедший из Москвы, шёл 6 ч со средней скоростью 85 км/ч, а

остальной путь до Киева он прошёл за 4 ч. С какой средней скоростью он шёл эти 4 ч?помогите до 00:00 кто сделает первым тот круче чем пьюди-пай!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Брода Оленка.

1)6х85=510(км) уже прошёл
2)870-510=360(км) осталось пройти
3)360:4=90(км/ч) скорость поезда
Ответ: 90 км/ч

Отвечает Авдоян Качо.

1) 85 × 6 = 510 км - за 6 часов
2) 870 - 510 = 360 км - остальной путь
3) 360 : 4 = 90 км/ч
Ответ : скорость поезда эти 4 часа была 90 км/ч