120/169 x 13/60 + 200/243 : 100/81- 1/13 x 10 125/ x 21/50-70/119x17/210-3/14x7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Виктория.

120/169*13/60+200/243:100/81-1/13*10=-11/39
1) 120/169*13/60=2/13
2) 200/243:100/81=200/243*81/100=1/3
3) 1/13*10=10/13
4) 2/13+1/3=6/39+13/39=19/39
5) 19/39-10/13=19/39-30/39=-11/39

125/147*21/50-70/119*17/210-3/14*7/9=1/7
1) 125/147*21/50=5/14
2) 70/119*17/210=1/21
3) 3/14*7/9=1/6
4) 5/14-1/21=15/42-2/42=13/42
5) 13/42-1/6=13/42-7/42=6/42=1/7