В коробке 10 мячей. Два из них красные, три желтые, четыре синие и один зеленый. Какова вероятность

того, что наугад извлеченный шар окажется либо красным, либо синим? а) 7/10 б) 3/5 в) 1/5 г) 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Катя.

Ответ:

б

Пошаговое объяснение:

Нас удовлетворит если шар будет красным или синим, таким шаров 2+4= 6. Всего 10 шаров.

Вероятность - это соотношение вероятного(нужного, подходящего) события к общему количеству событий. Значит, наша вероятность 6/10=3/5