Из одной и той же точки шоссе в противоположных направлениях выехали два велосипедиста, один со

скоростью 12 км/ч, а другой со скоростью 14 км/ч. Первый велосипедист выехал на час раньше второго. Через сколько времени после выезда первого велосипедиста расстояние между велосипедистами будет равно 64 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарыг-Оол Саглай.

1)12*1=12(км)-проехал первый за 1 час

2)64-12=52(км)-проехали велосипедисты за оставшееся время

3)12+14=26(км/ч)-сумма скоростей велосипедистов

4)52:26=2(ч)-искомое время