ПОМОГИТЕ С УРАВНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА ‼️‼️ Решите неравенство:x² – 2x – 3 ≥ 0В ответ запишите

наименьшее натуральное решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Нефедова Юлия.

Ответ:

Ответ: 3

Пошаговое объяснение:

Первым шагом нужно решить уравнение x² – 2x – 3 = 0, чтобы найти корни функции:

x² – 2x – 3 = (x – 3)(x + 1) = 0

Корни уравнения: x = 3 и x = -1.

Теперь нужно построить график функции y = x² – 2x – 3, чтобы определить знак функции в интервалах между корнями:

|      +      |      -      |      +       |

-1      3

Функция положительна в интервалах (-∞, -1) и (3, +∞), а отрицательна в интервале (-1, 3).

Значит, неравенство x² – 2x – 3 ≥ 0 выполняется при x ≤ -1 или x ≥ 3.

Наименьшее натуральное решение этого неравенства - это x = 3.

Ответ: 3.