43 ребенка выстроились в ряд. Расстояние между первым и последним стоящими 21 метр. Сколько метров

пятым и тринадцатым? Помогите пожалуйста Дам 50 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

43 ребенка

между первым и последним 21.

Многие путают как это решать. Просто представляйте сразу что у вас 2 человека. и между каждым 2м. Сколько между ними? Только 2, потому

43-1=42 промежутка

42/21=2 (м) между детьми

Осталось узнать сколько между 5 и  13

13-5-1=7 промежутков

7*2=14(м)

Пошаговое объяснение: