30; Два автомобиля выехали из города в одно и то же время в противоположных направлениях. Первый

автомобиль про- ехал за 1 ч 90 км, а второй - за 1 ч 80 км. Каким будет расстояние между ними через 2 ч, если они будут ехать с такой же скоростью? - 1 Ч 90 км 2 ч - 1 Ч - - ? км 80 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеров Дмитрий.

Ответ:

340 км

Пошаговое объяснение:

V1 - скорость 1-го автомобиля = 90км/ч

V2 - скорость 2-го автомобиля = 80км/ч

t = 2 часа

S - ? км

Каким будет расстояние S между ними через 2ч?

Решение:

Первое действие можно сложить скорости машин и умножить на время

1. S = (V1  + V2) * t = (90 + 80) * 2 = 170 * 2 = 340 (км) - расстояние между автомобилями.

Второе действие можно найти путь каждой машины и после сложить:

1. S1 = V1  * t = 90 * 2 = 180 км - проехала первая машина

2. S2 = V2  * t = 80 * 2 = 160 км - проехала вторая машина

3. S = S1 + S2 = 180 + 160 = 340 (км) - расстояние между автомобилями.