Вода составляет 13/20 части организма человека, 1/2 часть организма животных и 3/4 части организма

рыб. В каком организме воды больше, а в каком - меньше? Результат сравнения запишите в виде двойного неравенства.

Ответы на вопрос

Отвечает Гинаятов Акылбек.

Для сравнения дробей их надо привести к общему знаменателю.
НОК(2,4,20) = 20.
Получаем такие неравенства
Жив = 10/20   < Чел=13/20 < Рыб = 15/20
ЖИВОТНЫЕ  < ЧЕЛОВЕК < РЫБЫ - содержание воды -  ОТВЕТ