округлив число п до сотых, найдите приблеженное значение площади круга, если известно, что длина

окружности, ограничивающей этот круг, равна 150,72 м. ответ округлите до единиц​

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.

Ответ:

1809 м²

Пошаговое объяснение:

С = 150,72 м

π = 3,14

S = ? см²

С = 2πR

R = C : 2π = 150,72 : (2 * 3,14) = 150,72 : 6,28 = 24 м

S = πR²

S = 3,14 * 24² = 3,14 * 576 = 1808,64 ≈ 1809 м²