Один математик может составить 100 задач по геометрии за 18 часов, а второй - за 9 часов. За

сколько часов математики составят такое же количество задач вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Макс.

Ответ:Давайте посчитаем сколько задач каждый математик составит за один час.

Первый математик составляет 100 задач за 18 часов, следовательно, он составляет 100 / 18 = 5.56 задач в час.

Второй математик составляет 100 задач за 9 часов, следовательно, он составляет 100 / 9 = 11.11 задач в час.

Вместе они будут составлять (5.56 + 11.11) = 16.67 задач в час.

Теперь, чтобы узнать сколько задач они составят вместе за определенное количество часов, мы можем использовать формулу:

количество задач = скорость * время.

Подставляем значения:

100 = 16.67 * время.

Теперь решим это уравнение относительно времени:

время = 100 / 16.67.

Вычисляем:

время ≈ 6 часов.(5.99ч)

Итак, математики вместе составят такое же количество задач (100) за 6 часов.

Пошаговое объяснение: