в одном пакете 3/4 килограмм урюка в сколькоих пакетах содержится 6 килограмм урюка


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.

В 1 кг 1000 г
3/4 кг -  1000/4*3 = 750 г - в одном пакете
в 6 кг - 6000г
6000 / 750 = 8 (пакетов) - 
в 8 пакетах 6 кг урюка)

Отвечает Lisovyi Viktor.

1 кг =1000 гр: 1)1000гр:4*3=750 гр в одном пакете; 2)6000:750=в 8 пакетах 6 кг урюка//// Или 6:3*4=8 пакетов; Ответ: в 8 пакетах 6 кг урюка.