Объясните пример (Х+4х):2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Могучий Воин.

Ответ:

X = -4x+12

Пошаговое объяснение:

(x+4x)+2=6

Записать деление в виде дроби

X+4x=2×6

Умножить обе части уравнения на 2

Х+4х=12

Перенести неизвестную в правую часть и сменить ее знак

Х=12-4х

Использовать переместительный закон, чтобы изменить порядок членов

X = -4x+12