За круглым столом сидят 10 человек, некоторые из них - рыцари, а остальные лжецы( рыцари всегда

говорят правду, а лжецы всегда лгут ) . Каждый из сидящих сказал : << Оба моих соседа-лжецы >>. Затем один человек ушёл из-за стола. Могло ли оказаться, что после этого каждый из оставшихся за столом сказал:<<Оба моих соседа-рыцари?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Могло так как:
1+1+1=3- по 1-ой версии
если 1 ушёл,значит:
3+1=4
и у нас ещё остается:
10-4=6
Ответ: могло, конечно