4 5/12 - 5 3/5х = 2 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Григорий.

Відповідь: 4 5/12 - 5 3/5х = 2 2/3

5 3/5х = 4 5/12 - 2 2/3

5 3/5х = 4 5/12 - 2 8/12

5 3/5х = 3 17/12 - 2 8/12

5 3/5х = 1 9/12

5 3/5х = 1 3/4

28/5х = 7/4

х = 7/4 : 28/5

х = 7/4 * 5/28 = (1*5)/(4*4)

х = 5/16

Покрокове пояснення :