Значение выражения 3/5 + 2/3-(3/30+1 1/6) равно


Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Ксения.

Ответ:

1) 3/30 +1 1/6=3/30+1*6+1/6=3/30+7/6=3+35/30=38/30=1 8/30=1 4/15

2) 3/5+2/3=9+10/15=19/15=1 4/15

3) 1 4/15-1 4/15=0

надеюсь помогла