N 2. Три окружности, радиусы которых 6 см, 3 см и 1 см, касаются друг друга внешним образом.

Найдите периметр треугольника, вершинами которого являются центры данных окружностей. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Мария.

Ответ: 20 см

Пошаговое объяснение:

У нас по условию сказано, что вершины треугольника = центры окружностей, значит

сторона OO1= Ro1+Ro=6+1=7

OO²=Ro+Ro2=1+3=4

O1O2=Ro1+Ro2=3+6=9

P=7+4+9=20 см