Сумма трёх чисел равна 424. Первое число меньше второго в 2 целых 3/7 раза, а третье число

составляет 5/14 от первого числа . Найди каждое число из этих трёх. Решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсетдинов Илья.

Пусть x,y,z - эти 3 числа.
Тогда y = 2 \frac{3}{7}x
А также z = \frac{5}{14}x
Тогда x + y + z = 2 \frac{3}{7}x + \frac{5}{14}x + x = 424.
Тогда 3 \frac{11}{14}x = 424; x = 112.
По x вычислишь y и z сама.

Отметь это решение как лучшие пожалуйста!