Вычисли первые четыре члена и 10-й член арифметической прогрессии (an), если общая формула an=6n−5.


Ответы на вопрос

Отвечает Сатканбай Балнур.

Вычисляем по формуле
а1=1   а2=7  а3=13  а4=21
а10 = 55

Отвечает Корсакова Ульяна.

А1=6*1-5=1
А2=6*2-5=7
А3=6*3-5=13
А4=6*4-5=19
А10=6*10-5=55