5,2х-1,2х+8,9=12, 5 ПОМОГИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Малик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5,2х-1,2х+8,9=12,5
4x+8,9=12,5
4x=12,5-8,9
4x=3,6
x= 3,6/4
x= 0,9 ( 9/10 )

Отвечает Гарибова Зейнаб.

Ответ: x= 3,6/ (дробь) 4

Пошаговое объяснение:

5,2x-1,2x+8,9=12,5

X-налево ставим

4x=12,5-8,9

4x=3,6

x= 3,6/ (дробь) 4