у первому будони було в 5 раз больше ниж у 2 писля того як з первого витротили 2 литра в 2 долили 6

литров у 2 буденах було поревну молока сколько молока було спочатку у 2 бидони ? СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Кирилл.
5х литров молока было в первом бидоне, х литров - во втором бидоне
5х - 2 = х + 6
5х - х = 6 + 2
4х = 8
х = 8 : 4
х = 2 (л) молока было во втором бидоне
5 * 2 = 10 (л) молока было в первом бидоне
Проверка: 10 - 2 = 2 + 6
8 = 8
Ответ: в другому бiдонi спочатку було 2 лiтрiв молока.