Три медведя съели 194,293438кг мяса, первый съел 2/8 всего, второй 5/7 первого, третий не известно.

Сколько съел третий медведь? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Почукаева Ева.

Ответ:

Первый - 2/8
Второй - 5/7 от первого
Третий - остаток
всего - 194,293438кг
1) 194,293438*2/8 = 48 - первый сьел
2) 48 1.156.719/2.000.000 * 5/7= 34 - второй сьел
3) 48+34=82 - первый и второй
4) 194-82=112 - третий.

( записал без десятичных дробей, так как там слишком большие числа. )