9. Одна сторона прямоугольника 4 см, а другая - на 10 см длиннее. Найди периметр.​


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
Сначало нужно найти другую сторону:
4+10=14

Теперь нужно найти периметр по формуле P=2(a+b):

P=2(4+14)

Вычисляем, и получается ответ:

P=36 см2
0 1
Отвечает Котубей Аня.

Ответ:

Надеюсь помогла

Пошаговое объяснение:

1 сторона - 4см

2 сторона - ?, на 10см > 1 стороны

4+10=14-2 сторона

Р= (a+b)*2

P= (4+14)*2= 36см²