Срочно!срочно!срочно! Розвязать 4 рівняння! -7(2-3х)=56 (5+7х)*15=-30 -9(6х+1)=-45(2х+2,6)

0,6*(2х+1)=-1,8(3х-4) *----означає помножити

Ответы на вопрос

Отвечает Кажытай Али.

Дано линейное уравнение:-9*(6*x+1) = -45*(2*x+(13/5))Раскрываем скобочки в левой части ур-ния-9*6*x-9*1 = -45*(2*x+(13/5))Раскрываем скобочки в правой части ур-ния-9*6*x-9*1 = -45*2*x-45*13/5)Переносим свободные слагаемые (без x)из левой части в правую, получим:-54*x = -108 - 90*xПереносим слагаемые с неизвестным xиз правой части в левую:36*x = -108Разделим обе части ур-ния на 36x = -108 / (36)Получим ответ: x = -3
Дано линейное уравнение:(5+7*x)*15 = -30-9Раскрываем скобочки в левой части ур-ния5*15+7*x*15 = -30-9Приводим подобные слагаемые в правой части ур-ния:75 + 105*x = -39Переносим свободные слагаемые (без x)из левой части в правую, получим:105*x = -114Разделим обе части ур-ния на 105x = -114 / (105)Получим ответ: x = -38/35
Дано линейное уравнение:(5+7*x)*15 = -30Раскрываем скобочки в левой части ур-ния5*15+7*x*15 = -30Переносим свободные слагаемые (без x)из левой части в правую, получим:105*x = -105Разделим обе части ур-ния на 105x = -105 / (105)Получим ответ: x = -1
Дано линейное уравнение:(3/5)*(2*x+1) = -(9/5)*(3*x-4)Раскрываем скобочки в левой части ур-ния3/52*x+1 = -(9/5)*(3*x-4)Раскрываем скобочки в правой части ур-ния3/52*x+1 = -9/53*x-4Переносим свободные слагаемые (без x)из левой части в правую, получим:6*x/5 = 33/5 - 27*x/5Переносим слагаемые с неизвестным xиз правой части в левую:33*x/5 = 33/5Разделим обе части ур-ния на 33/5x = 33/5 / (33/5)Получим ответ: x = 1