Найдите S=?, d=? круга если r=2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

28,4 : 2/5 = 28,4 × 5/2 = 71 (см) - длина окружности

2πR = 71 (cм)

R = 71 : 2 : 3,14 = 11,3 (см) - радиус окружности (ответ округлила)

S = πR² = 3,14 × 11,3² = 401 (см²) - площадь круга с радиусом 11,3 см (ответ округлила)

Пошаговое объяснение:

401 см²

Отвечает Пивовар Даша.
D=2r
d=2,5*2=5
S окружности(круга)=пи(3,14)*r в квадрате
S=3,14*2,5 в квадрате=3,14*(2,5*2,5)=19,625



Ответ:d=5,S=19,625