7,2x- 3,7x +1,3x=2,4срочнодаю 70 баллов. полное решение в столбик​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагадатова Балнур.

Ответ: \frac{1}{2} или 0,5

Пошаговое объяснение:

7,2x-3,7x+1,3x=2,4

Нужно сложить одинаковые переменные:

4,8x=2,4

(Если более подробно, то: 7,2x-3,7x=3,5x \\ 3,5x+1,3x=4,8x)

Находим x:

x=\frac{2,4}{4,8}

x=\frac{1}{2}

Отвечает Курганова Диана.

Попробуй в хроме написать онлайн калькулятор в столбик и дальше пиши свой класс например 6 класс