сколько градусов содержит угол, если он составляет: 1) 1/4 развернутого угла; 2) 5/9 прямого угла;

3) 1/6 полного угла? плиз решите дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Муллабакиева Марина.

Ответ:

1) 45

2) 50

3) 60

Пошаговое объяснение:

1) 180/4*1=45  - градусная мера развернутого угла 180 градусов.

2) 90/9*5=50 - градусная мера прямого угла 90 градусов.

3) 360/6*1=60 - градусная мера полного угла 360 градусов.

Отвечает Жоламан Дильназ.

Ответ:1) 45°

2)50°

3)60°

Пошаговое объяснение: