решите с помощью уравнения задачу: За два дня на элеватор отправили 560 т зена, причём в первый

день в 1,8 раза больше, чем во второй. Сколько тонн зерна было отправлено в первый день и сколько во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Даниил.

1 день - 1,8x

2 день - x

Всё это вместе 560 тонн.

1,8x+x=560

2,8x=560

x=560÷2,8

x=200 тонн ( 2 - ой день ).

200×1,8=360 тонн ( 1 - ый день ).

Отвечает Симон Катя.

Ответ:

560: х =1,8

х =560:1,8

х=311

560:311=1,8

Пошаговое объяснение: