1.Площадь трех участков равна 305 га. Площадь второго участка составляет 0,4 площади первого, а

площадь третьего участка на 17 га больше площади первого. Какова площадь каждого участка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жариков Даня.

Обозначим площадь первого участка через х.

Тогда площадь второго участка будет составлять 0,4х, а площадь третьего участка будет равна х + 17.

Таким образом, уравнение для суммы площадей всех трех участков:

х + 0,4х + (х + 17) = 305

Решив это уравнение, получим:

х = 94

Следовательно, площадь первого участка равна 94 га, площадь второго участка равна 0,4 * 94 = 37,6 га, а площадь третьего участка равна 94 + 17 = 111 га.