в магазин завезли картофель. в первый день было продано 3/8 всего картофеля, во второй день на 1/6

всего картофеля больше,чем в первый .какая часть картофеля осталась??? помогите пожалуйста !!

Ответы на вопрос

Отвечает Красина Кристина.

Ответ:

3/8 - 1/6= приводим к НОЗ = 9/24 - 4/24= 5/24 = 0,2

2 1